Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЛИОБА БИШОФСХАЙМСКАЯ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
А. Иванову
21.04.2019 22:53:57

У меня пока что лимит, поэтому прошу Вас кое-что поправить.

1) Моя опечатка в конце первого (после шапки и строкой с памятями) абзаца: "(от слова "возлюбленная", по-латыни Либоа)" - последнее слово должно быть: Лиоба.

2) Добавьте,пожалуйста, ещё одну икону:

Прп. Лиоба Бишофсхаймская. Икона работы А. Столярова (2000-е гг.)
Прп. Лиоба Бишофсхаймская. Икона работы А. Столярова (2000-е гг.)
@ 17888 @ (я бы поставил её вторым номером, в середине).

3) Последний абзац замените, пожалуйста, на такой:

> Мощи и глава преподобной Лиобы находятся в католическом храме Св. Петра (называемом также "Келлия Св. Лиобы") на горе Св. Петра (Санкт-Петерсберг) в Фульде.

4) Исправьте, пожалуйста, подписи под иллюстрациями. Под иконой:

> Прп. Лиоба. Рельефная икона на крышке саркофага с мощами в крипте храма Св. Петра, Фульда, Германия

Под фото крипты:

> Саркофаг с мощами прп. Лиобы (слева) и реликварий с её честной главой (справа). Крипта храма Св. Петра, Фульда, Германия

5) Основная память этой британской и германской святой - конечно, НЕ греческая, а другая! Вы же вымарали именно её из календаря, а греческую - вторичную по отношению к западной - почему-то оставили.

Спасибо.

P. S. Почему Вы так старательно вымарали во всех случаях слова "святой", "священномученик", относившиеся к св. Вонифатию?

P. P. S. Откровенно говоря, я не знал, что каждую память необходимо подкреплять ссылками непосредственно после неё, когда все материалы, подтверждающие все памяти, перечислены в списке использованных. Ну да пускай. Но тогда что же Вы не вынесли в ссылку "Список свв. почитаемых в Берлинской епархии"? Это же подтверждение пометки "Герм."!

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: А. Иванову
02.05.2019 00:11:24 в ответ на "А. Иванову" (д. Александр Васильев)

"У нищих слуг нет" (© Братья Вайнеры устами Глеба Жеглова).

Сделал сам.

Ответить