Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Алексей Александрович Мелихов
пользователь
Православный

Сообщений: 4
Дата регистрации: 24.07.2010
Надо спасать Россию? или мы еще подождем?
11.08.2010 21:34:07

Дорогие братья и сестры! Наша страна стоит на пороге развала и уничтожения. Я думаю что терять время на дискуссии и споры нельзя! Пришло время действовать. А начинать надо с ПОКАЯНИЯ всего нашего народа. Вспомните как израильтяне хотели восстанавливать храм Господень, не допустим их ошибок! Спорить и вступать в дискуссии по этому поводу я не хочу, а кто согласен со мной предлагаю согласовать время общей молитвы и возможно текст общей молитвы для покаяния. Откликнитесь православные!Господь вразумит что делать дальше или пошлет для этого нужного человека.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Надо спасаться
12.08.2010 09:29:52 в ответ на "Надо спасать Россию? или мы еще подождем?" (Алексей Александрович Мелихов)

Полагаете, Существующему вне времени важно согласование времени молитвы? Спасение ближнего начинается с себя: "спасайся сам и тысячи вокруг тебя спасутся", как учил прп. Серафим.

Ответить
Алексей Александрович Мелихов
пользователь
Православный

Сообщений: 4
Дата регистрации: 24.07.2010
Re: Надо спасаться
12.08.2010 10:30:18 в ответ на "Re: Надо спасаться" (Александр Иванов)

> Полагаете, Существующему вне времени важно согласование времени молитвы? Спасение ближнего начинается с себя: "спасайся сам и тысячи вокруг тебя спасутся", как учил прп. Серафим.

Обращение за ближнего больше чем за самого себя,обращение за православную страну и народ больше чем за самого себя. А Вы сами сможете спастись? нет! Сказано что нам осталось только покаяние.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Надо спасаться
12.08.2010 11:29:58 в ответ на "Re: Надо спасаться" (Алексей Александрович Мелихов)

> Обращение за ближнего больше чем за самого себя,обращение за православную страну и народ больше чем за самого себя.

Каяться в "народных грехах" проще и приятнее, чем в своих постыдных грешках. Борьба за спасение страны приятно ублажает личное тщеславие, в этом опасность подмены ценностей. Необходимо прежде вынуть бревно из собственного глаза.

Есть очень неплохой текст Льюиса на эту тему http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=468

> А Вы сами сможете спастись? нет!

Сам - нет. Но Бог спасает нас не без нас. Т.е. наши собственные немощные усилия очень даже требуются.

Ответить
Алексей Александрович Мелихов
пользователь
Православный

Сообщений: 4
Дата регистрации: 24.07.2010
Re: Надо спасаться
12.08.2010 19:57:35 в ответ на "Re: Надо спасаться" (Александр Иванов)

Я простой мирянин, и живя в миру испачкался с ног до головы и мне это очень противно. Говорят: "худой глаз и видит худое в другом" а также "кто попытается сохранить душу свою тот её потеряет". Не будем вести больше полемики, каждый из сокровища выносит свое.Если Вы не согласны с моим предложением, то это значит что оно не к Вам.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Надо спасаться
13.08.2010 08:00:22 в ответ на "Re: Надо спасаться" (Алексей Александрович Мелихов)

> Если Вы не согласны с моим предложением, то это значит что оно не к Вам.

Я не могу не реагировать, поскольку администрирую этот сайт, а значит и отвечаю за его содержимое, Ваше же предложение считаю неполезным. На продолжении полемики не настаиваю.

Ответить
Клеркон
только чтение
Родноверие

Сообщений: 3
Дата регистрации: 15.09.2010
Re: Надо спасаться
15.09.2010 13:57:47 в ответ на "Re: Надо спасаться" (Александр Иванов)

А кто собирается спасать Россию? - РПЦ! - Да на ней самой клейма поставить ведь негде!

/... вырезано модератором .../

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Предупреждение
15.09.2010 14:01:00 в ответ на "Re: Надо спасаться" (Клеркон)

> А кто собирается спасать Россию? - РПЦ! - Да на ней самой клейма поставить ведь негде!

Еще одно высказывание такого плана, и Вы будете лишены слова. Вы находитесь на православном форуме, не забывайте об этом.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Клеркон в режиме "только чтение"
17.09.2010 22:21:02 в ответ на "Предупреждение" (Александр Иванов)

Г-н "Клеркон" не унялся и перешел к оскоблениям, за что переведен в режим "только чтение".

Ответить
алексей, гость о спасении
13.11.2010 00:40:20 в ответ на "Надо спасать Россию? или мы еще подождем?" (Алексей Александрович Мелихов)

> Дорогие братья и сестры! Наша страна стоит на пороге развала и уничтожения. Я думаю что терять время на дискуссии и споры нельзя! Пришло время действовать. А начинать надо с ПОКАЯНИЯ всего нашего народа. Вспомните как израильтяне хотели восстанавливать храм Господень, не допустим их ошибок! Спорить и вступать в дискуссии по этому поводу я не хочу, а кто согласен со мной предлагаю согласовать время общей молитвы и возможно текст общей молитвы для покаяния. Откликнитесь православные!Господь вразумит что делать дальше или пошлет для этого нужного человека.
А разве не единой нашей надеждой и упованием на спасение есть ГОСПОДЬ и СПАСИТЕЛЬ наш Ио.5.39 Иследуйте Писания,ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную. Откр.20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Иудеи уповали на то что отец у них АВРААМ а мы РПЦ УПЦ БАПТИСТЫ АСД ИЕГОВА и тд. но разве в этом дело ,,разве бьют по паспорту,,не говорил ли ХРИСТОС о Самаритянах небыла ли Руфь Моавитянкой Павел писал . 1Кор.3:23 вы же - Христовы, а Христос - Божий. Спасая ближних мы спасаем себя ....спасая себя мы спасаем ближних...

Ответить
vanya
пользователь
христианин

Сообщений: 5
Дата регистрации: 02.12.2010
Re: о спасении
06.12.2010 08:57:52 в ответ на "о спасении" (алексей)

> > _*Дорогие братья и сестры! Наша страна стоит на пороге развала и уничтожения. Я думаю что терять время на дискуссии и споры нельзя! Пришло время действовать. А начинать надо с ПОКАЯНИЯ всего нашего народа. ...........

Слава Богу времена атеизма можно сказать позади и это было по настоящему ужасное время,конечно всегда хочеться лучше,но подобные высказывания только сеят дух уныния,который не укрепляет веру,многое уже изменилось в стране у нас прекрасный президент и вдохновляющие планы на будущее.

Что касается нравственности вам совет:(1Тим.4:16)Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя... Подумайте о том что вы лично можете сделать для того чтобы ваши ближние стали жить по библии?какой пример вы подаете?чему вы учите??

Что касается всеобщего покаяния,я думаю что многие даже значения этого слова не знают,как мы можем призвать к этому всех??У нас уже есть плохой опыт в истории ,когда людей дубиной заганяли,принять крещение....Это выбор каждого и многие идут широким путем,конечно вы молодец что проявляете ревность,но все что вы можете это проповедовать людям о праведности о покоянии о суде и молиться за то чтобы они слушали.А взять и объявить всеобщее покаяние -это наивно.

(Матф.28:18-20)18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Ответить
Алексей Александрович Мелихов
пользователь
Православный

Сообщений: 4
Дата регистрации: 24.07.2010
Re: о спасении
09.01.2011 19:18:09 в ответ на "Re: о спасении" (vanya)

> Слава Богу времена атеизма можно сказать позади и это было по настоящему ужасное время,конечно всегда хочеться лучше,но подобные высказывания только сеят дух уныния,который не укрепляет веру,многое уже изменилось в стране у нас прекрасный президент и вдохновляющие планы на будущее.
> Что касается нравственности вам совет:(1Тим.4:16)Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя...

На этот сайт я зашел не случайно. Имя Алексея Ильича Осипова было для меня тем флагом за которым хотелось бы идти. К сожалению Алексей Ильич не может всё успеть, и на мое высказывание о покаянии я хотел услышать прежде всего его мнение. Ваше мнение оказалось самым вежливым и сочувственным (христианским). Спаси Вас Бог. И хоть мне не нравиться Ваши слова об духе уныния, на иных звук боевой трубы действует как призыв к битве и он оставляет все мысли которые могут ему помешать, другим вероятно становиться уныло. А также как я могу в тихоря спасаться и при этом видеть гибель других? Мы же зовем друг друга братья и сестры, мне это не по душе. С большим к Вам уважением.

Ответить