Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Предлож. по переходн статье - Собор Хиландарских преподобных
06.04.2019 15:57:41

Уваж. модераторы,

как у "ХилЕндара" есть переход на - "Хиландар" - так же можно сделать переход - с "Собора ХилЕндарских преподобных", на ..."...ХилАндарских", так как неудобно искать, в поиске - не отображается эта статья в списке Хиландар... и подобн. статьи.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Предлож. по переходн статье - Собор Хиландарских преподобных
06.04.2019 21:49:30 в ответ на "Предлож. по переходн статье - Собор Хиландарских преподобных" (Гавриила)

> Уваж. модераторы,
> как у "ХилЕндара" есть переход на - "Хиландар" - так же можно сделать переход - с "Собора ХилЕндарских преподобных", на ..."...ХилАндарских", так как неудобно искать, в поиске - не отображается эта статья в списке Хиландар... и подобн. статьи.

Предлагаю просто переименовать собор по основному варианту монастыря, т.е. "Собор Хиландарских преподобных". Как я понимаю, это более правильный вариант кальки с греческого? Или на греческом тоже есть вариации названия?

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Предлож. по переходн статье - Собор Хиландарских преподобных
06.04.2019 22:36:23 в ответ на "Re: Предлож. по переходн статье - Собор Хиландарских преподобных" (Александр Иванов)

> > Уваж. модераторы,
> > как у "ХилЕндара" есть переход на - "Хиландар" - так же можно сделать переход - с "Собора ХилЕндарских преподобных", на ..."...ХилАндарских", так как неудобно искать, в поиске - не отображается эта статья в списке Хиландар... и подобн. статьи.
> Предлагаю просто переименовать собор по основному варианту монастыря, т.е. "Собор Хиландарских преподобных". Как я понимаю, это более правильный вариант кальки с греческого? Или на греческом тоже есть вариации названия?
Не встречались вариации на греческом. Соглашусь с переименованием, но, может, еще кто-то выскажется... (Хотя в ПЭ - встречается редко, но - все же можно найти - и русское - "ХилЕндар".)

Ответить