Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "БРАТЬЯ, ФЕСТИВАЛЬ"

Чръный человек
пользователь
Русская православная церковь

Сообщений: 233
Дата регистрации: 24.09.2009
Статья о фестивале "Братья"
31.03.2019 15:19:37

Раз уж есть новости на сайте про данный фестиваль, то пусть будет и статья про него.

Текст статьи взят мной из соответствующей статьи в Русской Википедии, которую я же сам и написал. Все сноски и ссылки на утверждения, которых в той статье накопилось более 300, можно найти там. Ставить из всех внизу будет не очень хорошо, а добавлять всё это непосредственно в текст - потребует много текста. Не знаю пока как с этим быть.

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Статья о фестивале "Братья"
09.06.2019 13:03:47 в ответ на "Статья о фестивале "Братья"" (Чръный человек)

> Текст статьи взят мной из соответствующей статьи в Русской Википедии, которую я же сам и написал. Все сноски и ссылки ... потребует много текста. Не знаю пока как с этим быть.

Спасибо за большой труд. Думаю, что для "Древа" статью сто́ит значительно ужать. Также, наш формат требует подкреплять ссылками хотя бы прямые цитаты. Поэтому, при сокращении, имеет смысл сконцентрироваться на удалении прямой речи, оставляя лишь самые ключевые высказывания. Тогда и ссылок добавлять нужно будет меньше. Вы в теме, Вам легче будет осознанно и качественно ужать - возьмётесь?

Ответить
Чръный человек
пользователь
Русская православная церковь

Сообщений: 233
Дата регистрации: 24.09.2009
Re: Статья о фестивале "Братья"
09.06.2019 15:13:06 в ответ на "Re: Статья о фестивале "Братья"" (Харин, Илья Николаевич)

> Вы в теме, Вам легче будет осознанно и качественно ужать - возьмётесь?

Возьмусь. Избыток цитат отчасти связан с тем, что мне не хватало обзорных источников, которые приходилось заменять примерами.

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Статья о фестивале "Братья"
09.06.2019 15:23:44 в ответ на "Re: Статья о фестивале "Братья"" (Чръный человек)

> Возьмусь. [...] не хватало обзорных источников, которые приходилось заменять примерами.

Спасибо. Смело обобщайте и пересказывайте своими словами.

Ответить
Чръный человек
пользователь
Русская православная церковь

Сообщений: 233
Дата регистрации: 24.09.2009
Re: Статья о фестивале "Братья"
25.08.2019 16:59:01 в ответ на "Re: Статья о фестивале "Братья"" (Харин, Илья Николаевич)

> Спасибо за большой труд. Думаю, что для "Древа" статью сто́ит значительно ужать. Также, наш формат требует подкреплять ссылками хотя бы прямые цитаты. Поэтому, при сокращении, имеет смысл сконцентрироваться на удалении прямой речи, оставляя лишь самые ключевые высказывания.

Ссылки я более-менее расставил. Теперь буду думать, что и как лучше ужать.

Ответить