Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ИРИНА ЛЕСБОССКАЯ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
О ТРОПАРЕ и о проверках
11.11.2018 17:13:11

Александр Юрьевич, для того, чтобы можно было хоть как-то что-то делать, юзер не должен сидеть без конца в лимите. Сожалею, что я снова об этом, но идёт неделя за неделей, и я успеваю буквально единичные проверки ухватывать, чтобы что-то изредка сделать...

По тропарю. Странно, но в Германии паршивый Интернет, и иногда кнопку "Сохранить" (а перед тем "Предпросмотр") приходится нажимать не один раз, а несколько, периодически возвращаясь назад... Оно уже достало. Вот из-за этого по ошибке ушла в сохранение, как оказалось, версия без новой ссылки - она касается тропаря Эта ссылка ЕСТЬ в моих последних редакциях статей о Рафаиле и Николае Лесбосских!

Только нужно добавить туда ещё информацию об исходной службе, я её не заметил раньше. Посмотрите, вот так, я немного переделал:

  • Тропарь Фермийским святым [1] // В кн.: Василики Ралли. Лесбосские мученики / Перевод с греческого иерея Дмитрия Валюженича. - М. : Издательский Дом "Святая Гора", 2007. - С. 9:

Кондак же оставил на Ваше усмотрение, и комментарий написал к нему. Если он Вас так беспокоит, ну, удалите кондак! А тропарь - оставьте, добавив во все ТРИ статьи ссылку в новой редакции! То же нужно сделать и в статьях о Рафаиле и Николае.

Давно бы делал сам, если бы не



[1]  Из греческой службы инока Герасима Микрагианнанита, глас 4. См. блог священника ( (Плякин Максим Евгеньевич=Максима Плякина) ), https://ustavschik.livejournal.com/169969.html.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: О ТРОПАРЕ и о проверках
11.11.2018 18:11:37 в ответ на "О ТРОПАРЕ и о проверках" (д. Александр Васильев)

> Александр Юрьевич, для того, чтобы можно было хоть как-то что-то делать, юзер не должен сидеть без конца в лимите. Сожалею, что я снова об этом, но идёт неделя за неделей, и я успеваю буквально единичные проверки ухватывать, чтобы что-то изредка сделать...

Вы сами написали: "ЗАПРОСИЛ ИНФОРМАЦИЮ, жду ответа", вот и я не спешил с решением, чтобы не огрести на свою голову очередную порцию обвинений во всяческих злодеяниях. Подтвердил без кондака.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: О ТРОПАРЕ и о проверках
11.11.2018 23:36:30 в ответ на "Re: О ТРОПАРЕ и о проверках" (Александр Иванов)

> чтобы не огрести на свою голову очередную порцию обвинений во всяческих злодеяниях. Подтвердил без кондака.

Вы меня простите, но впечатление такое, что это и есть главная цель хозяина сайта. Потому-то он и хозяйничает в гордом одиночестве.

Неужели Вам неинтересно, что в новых редакциях трёх статей о троих лесбосских мучениках после моих правок была не одна и та же икона, а разные? Вы же оставили единственную свою

Новомученики Рафаил, Николай и Ирина Лесбосские
Новомученики Рафаил, Николай и Ирина Лесбосские
@ 8501 @. Я же предложил ещё
Новомученики Рафаил, Николай и Ирина Лесбосские. Икона
Новомученики Рафаил, Николай и Ирина Лесбосские. Икона
@ 17245 @ и
Новомученики Рафаил, Николай и Ирина Лесбосские. Икона
Новомученики Рафаил, Николай и Ирина Лесбосские. Икона
@ 17244 @, чтобы в каждой статье изображения были разные (неужели это хуже?!) И добавил четвёртую картинку -
Икона новомчч. Рафаила, Николая и Ирины Лесбосских с многочисленными дарами в монастыре их имени в Гриве, Гуменисса, Греция
Икона новомчч. Рафаила, Николая и Ирины Лесбосских с многочисленными дарами в монастыре их имени в Гриве, Гуменисса, Греция
@ 17246 @, на которой иконографиески изображение похожее, но оно обильно покрыто приношениями от благодарных христиан! Прекрасная иллюстрация отношения верующих к этим святым и почитания! Поставил её в статью о Рафаиле просто потому, что она самая большая по тексту...

Почему бы не использовать эти иллюстрации? Зачем их хоронить заодно с кондаком?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: О ТРОПАРЕ и о проверках
12.11.2018 06:54:56 в ответ на "Re: О ТРОПАРЕ и о проверках" (д. Александр Васильев)

> > чтобы не огрести на свою голову очередную порцию обвинений во всяческих злодеяниях. Подтвердил без кондака.
> Вы меня простите, но впечатление такое, что это и есть главная цель хозяина сайта. Потому-то он и хозяйничает в гордом одиночестве.

Видите, Вы меня раскусили.

Икону с подношениями (17246) я оставил там же, где Вы ее поместили. Остальные - сильно хуже по качеству изображения, в сравнении с 8501. Мне непонятно, зачем ухудшать качество иллюстраций ради "разнообразия"...

Ответить