Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЕВФРОСИН СИНОЗЕРСКИЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
О переадресациях
21.05.2018 14:09:55

Александр Юрьевич, зачем же вы удалили две переадресации? Ведь это же не моя прихоть - святой достаточно часто именуется - на иконах и в книгах! - не так, как в календаре, и его могут именно так искать! (Есть ещё вариант "Синеозерский", но он мне встретился лишь однажды, и похоже, это просто русификация.)

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: О переадресациях
21.05.2018 14:11:31 в ответ на "О переадресациях" (д. Александр Васильев)

P. S. Между прочим, удалённые Вами непроверенные статьи так и висят у меня в профиле как непроверенные! Если уж у Вас движок так сбоИт, то перед удалением хотя бы ставьте метку "проверено", чтобы обойти эту "фичу".

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: О переадресациях
21.05.2018 14:26:17 в ответ на "О переадресациях" (д. Александр Васильев)

> Александр Юрьевич, зачем же вы удалили две переадресации? Ведь это же не моя прихоть - святой достаточно часто именуется - на иконах и в книгах! - не так, как в календаре, и его могут именно так искать! (Есть ещё вариант "Синеозерский", но он мне встретился лишь однажды, и похоже, это просто русификация.)

Фонетически близкие переадресации выглядят в словнике не очень хорошо, как дубли, не сразу понимаешь, чем они отличаются. Я думаю сейчас над новым нестрогим поиском. Возможно, эту проблему удастся решить с другого конца.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: О переадресациях
21.05.2018 14:28:03 в ответ на "Re: О переадресациях" (д. Александр Васильев)

> P. S. Между прочим, удалённые Вами непроверенные статьи так и висят у меня в профиле как непроверенные! Если уж у Вас движок так сбоИт, то перед удалением хотя бы ставьте метку "проверено", чтобы обойти эту "фичу".

Это не сбой, а особенность :) Счетчик непроверенных редакций будет пересчитан при Вашей следующей публикации.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: О переадресациях
25.05.2018 23:31:27 в ответ на "Re: О переадресациях" (Александр Иванов)

> Фонетически близкие переадресации выглядят в словнике не очень хорошо, как дубли, не сразу понимаешь, чем они отличаются.
Почему-то ни одно академическое книжное издание из-за этой "нехорошести" (не понимаю, что тут такого нехорошего?) и не подумало "сокращать" такие псевдо-"дубли" в именных списках! Хорошо, нехорошо - это справочный аппарат, и он должен содержать (желательно) все возможные варианты, во всяком случае, распространённые.

Тем более, я имел в виду вовсе не список статей, а возможность поиска по сайту по любому из вариантов. Считаю, что Вы неправы. А дальнейшая лирика -

> Я думаю сейчас над новым нестрогим поиском. Возможно, эту проблему удастся решить с другого конца.
- это хорошо, наверное. Но есть понятие: именной список. Я бы поостерёгся это понятие расшатывать.

Ответить