Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Надежда Голубятникова
пользователь
Православная

Сообщений: 122
Дата регистрации: 30.06.2008
Re: болезни
22.07.2011 22:33:46 в ответ на "Re: болезни" (елена)

> > > У моей мамы рак желудка с переходом на пищевод.Почему Господь посылает нам это, ведь ей еще не много лет.
> >

Елена, прочла Ваше сообщение, нахлынули воспоминания. Всё, что Вы написали о своей маме, было и у моей. Ей тоже было не много лет. Очень хорошо, что заказываете молебны о здравии. Не знаю, как Вам это написать, но было бы хорошо, если бы Вы позвали своей маме священника, чтобы он её исповедал и причастил, может быть и соборовал. Когда болела моя мама, мне об этом говорили, но я и слышать не хотела. А теперь очень жалею, что не сделала этого. Плохо сейчас помню, прошло уже 11 лет, но в 2000 г. привозили в Москву мощи св. целителя Пантелеимона. Мне принесли масло и иконку. От веры была тогда очень далека. Рак желудка был 3-4 ст., кололи морфин уже по нескольку раз в день. Но в тот день, когда принесли масло, мама сама помазала себя им и прочла молитву на иконке. В это трудно было поверить, но с утра и до 11 вечера я не сделала ей ни одного обезболивания. Всё спрашивала у неё, не пора ли делать укол, она мне говорила, что не нужно, т.к. она ничего не чувствует, ничего не болит, что ей очень хорошо. Это был всего лишь один день. Больше уже ни масло, ни молитва не помогали. Почему так было - не знаю? Жалею только об одном, что не позвала священника.

Ответить