Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СТЕФАН ДРАГУТИН"

малъ
пользователь
РПЦ

Сообщений: 28
Дата регистрации: 10.06.2014
Re: календарная правка
18.02.2016 14:15:08 в ответ на "Re: календарная правка" (д. Александр Васильев)

> > Александр,
> > собственно почему отклонили календарную правку статьи? У Димитрия Ростовского Драгутина нет, в сербских официальных календарях, включая Охридский пролог тоже. Есть там тлько брат оного - Милютин.
> Я написал комментарий к правке. Если желаете, вот более подробный. В сербских календарях, которые мне доступны (к сожалению, только в сети, причём один из них - http://www.crkva.ch/index.php?id=39&L=2 - в этом году ещё не работает), вообще, как и в русском, содержатся НЕ ВСЕ памяти. Если Вы откроете наш календарь http://calendar.rop.ru/ и сравните святых под числом с теми, что перечислены на соседней странице (линк внизу "Богослужебные указания"), то во многих случаях эти списки отличаются.
> Вот один из примеров: 29 июля по старому стилю. Здесь http://calendar.rop.ru/mes1/jul29.html (выделены имена, которых нет в "Богослужебных указаниях"):

Да, ссылки на нашу минею было достаточно, остальные календари я не знаю насколько официальны. Что касается БУ, там все-таки первичен сам календарь, в БУ могут часто не вносить сведения, или как тут вносить какие-то местночтимые памяти.

Ответить