Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Вопрос Ивану Игоревиу Козлову
21.09.2015 06:30:02 в ответ на "Re: Вопрос Ивану Игоревиу Козлову" (Иван Игоревич Козлов)

> Выпускная квалификационная работа. При разработке данной темы были обнаружены уникальные фото, которые можно добавить к данной статье.

Здравствуйте! Спаси Бог за участие в проекте!

Ваша квалификационная работа содержит много полезных сведений которые были бы уместны в "Древе". Но Ваш труд нужно будет несколько переформатировать, чтобы полноценно интегрировать его в ткань энциклопедии. В частности, вместо общего списка преподавателей с характеристиками - сделать индивидуальные биографические статьи о каждом преподавателе (пусть краткие; здесь бы очень подошли их фото - если они есть). Хотелось бы сделать отдельную статью о семинарском храме. Общие сведения первого раздела - о судьбе русского духовного образования в 40-60-х гг. - надо будет перенести в соответствующую общую статью (пока её нет, но нужно создать). Наконец, основной текст статьи нужно будет разметить и несколько сжать. Хороший пример крупной исторической статьи с разметкой на "Древе" - ст. История Албанской Православной Церкви.

Модераторов у нас очень мало, и времени у них тоже в обрез, поэтому работа возможно будет продвигаться медленно. Если Вы захотите помочь и дальше, будем благодарны. С конкретикой подходов и разметки в "Древе" можно ближе познакомиться на страницах "Древо, энциклопедия", "Памятка участника", "Помощь", "Разметка текста" и "Типовые ошибки".

Ответить