Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "УЛЬЯНОВСКИЙ ТРОИЦЕ-СТЕФАНОВСКИЙ МОНАСТЫРЬ"

Монахиня Феодосия (Хохрякова), гость Ульяновский Троице-Стефановский монастырь
23.07.2015 12:45:10

Спаси Господь за статью о монастыре, при котором Господь привел меня трудиться. Откликаясь на просьбу, уточню некоторые моменты. Самое главное - неточно указано название монастыря. Правильное наименование"Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь". Думаю, уместно и епархию указать, тогда "Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь Сыктывкарской и Воркутинской епархии". (В названии монастыря отражено, что небесными покровителями монастыря являются не только Пресвятая Троица и святитель Стефан Великопермский, но и святая мученица Иулиания Никомедийская. Рака мученицы Иулиании, которая хранит силу её святых мощей, находится в Троицком храме, на солее слева; а частица святых мощей этой мученицы находится в алтаре, в особом ковчежце).

В разделе о храмах указано, что их 6, а какие-то сведения приведены только о трёх. Краткая информация о храмах святителя Николая, Архистратига Михаила и Архистратига Гавриила есть на сайте монастыря.

Что касается сегодняшних насельников - тоже есть на сайте.

Спаси Господь за труды. С поклоном, монахиня Феодосия

Ответить