Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Олег Владиславович
пользователь
Православный

Сообщений: 4
Дата регистрации: 01.04.2011
Re: Ищу пра-пра-прадеда священника Михаила Желницкого
09.05.2011 15:51:37 в ответ на "Re: Ищу пра-пра-прадеда священника Михаила Желницкого" (Надежда Голубятникова)

> Желницкий Иван Владимирович
пока родство не установлено. в это же время в Тобольской Епархии служили о.Андрей Желницкий, о.Константин Желницкий и новомученик протоирей Иоанн Желницкий расстрелянный 05.10.1920 г. у всех разные отчества. Если и братья, то двоюродные.
> Желницкий Николай Степанович
-внук о.Михаила и родной брат моей прабабушки.

Что я нашел: Желницкий Михаил Николаевич 1836 г.р. В 1851 из низшего отд. семинарии был определен в псаломщики. С 1859 диакон, с 1863 священник. В 1889 награжден скуфьей. Значит, до этого были набедренник и камилавка. Помогла мне в этом вот эта книга "Тобольский епархиальный адрес-календарь 1897 г."очень рекомендую кто ищет священнослужителей в Тобольской епархии((http://leb.nlr.ru/edoc/287723/Тобольский-епархиальный-адрес-...год )). Теперь мне бы найти Тобольские епархиальные ведомости за 1902 г. И клировые ведомости 1896-1902 г. И знаний бы прибавилось. Просьба к администраторам форума, было бы лучше выделить отдельную ветку именно для тех кто ищет. Люди бы читали и глядишь меньше вопросов возникало.

Ответить