Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ТВЕРСКОЙ ЕКАТЕРИНИНСКИЙ МОНАСТЫРЬ"

Татьяна, гость Посещение монастыря
23.07.2014 08:52:06

Посетила монастырь: была в гостях у подруги, которая перенесли инсульт, приехала из Москвы,. Утром пошла на службу, очень обрадовалась, что рядом с домом моей подруги есть монастырь, моя подруга христианка, приехала из Ташкента, ее дочь тоже христианка, муж мусульманин. Я с вечера приготовила записки о здравии всех своих знакомых и родных, а так же составила список на сорокоуст. Когда я подошла в храме к лавке, что бы подать записки и сорокоуст о здравии меня вдруг спросили: " те люди о которых вы подаете записки о здравии они когда причащались? Я была шокирована таким вопросом, сказала, что я не знаю когда они причащались, на что мне был дан ответ, что тогда записки о здравии и сорокоуст у меня не примут. И вообще идите в другую церковь, где такие записки принимают. Я очень признательна монахиням монастыря за такую встречу и прием. Я действительно пойду в другую церковь,. Однако, когда я вернулась домой с записками, и рассказала, как меня отправили монахини гулять, то дочь моей подруги сказала: " вот поэтому у нас многие христиане идут не в другой христианский храм, а уходят в мусульманство, так же случилось и с ее дочерью, которую она крестила, воспитывала, не смотря на то, что отец мусульманин, как христианка, а девочка, когда стала взрослой стала мусульманкой. И так происходит со многими христианами, которых вот-такие монастыри посылают в другие храмы. Спасибо монахиням этого монастыря за их грубость и недальновидность,. Ведь молитва о здравии, сорокоусты - это еще и одна из стате , и не малая, дохода христианской церкви. Мне монахиня сослались, что это благославление . Патриархии, в чем я очень сомневаюсь? Я то пойду в другую христиан скую церковь, очень люблю Толгский монастырь, вот где бы Вам дорогие монахини пройти стажировку, а куда пойдут другие- большой вопрос. Задумайтесь, для какой церкви Вы, к сожалению, служите. Удачи Вам на вашем поприще. Ангела Хранителя Вам.

Ответить