Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ВТОРОЙ МАРАМОРОШ-СИГОТСКИЙ ПРОЦЕСС"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: К вопросу об использовании чужих статей
22.06.2014 08:09:50 в ответ на "К вопросу об использовании чужих статей" (Юрий Данилец)

> Интересная тенденция в последнее время. С сайта, например http://www.pravoslavie.ru/arhiv/30790.htm, копируют статью. С фото, с ссылками, над которыми ты работал не один день. Размещают на ресурсе, как ДРЕВО. И конечно же, не подписывают авторство. указывают только, что использованы такие-то статьи.

Уважаемый Юрий!

В "Древе" есть обязательное правило: для каждой статьи должны указываться источники, список источников помещается в конце статьи, в разделе "Использованные материалы", см. http://drevo-info.ru/articles/26303.html#t7 - первым же пунктом идет Ваша статья: "Юрий Данилец "ВТОРОЙ МАРАМОРОШ-СИГОТСКИЙ ПРОЦЕСС ПРОТИВ ПРАВОСЛАВНЫХ В ЗАКАРПАТЬЕ" - http://www.pravoslavie.ru/arhiv/30790.htm"

Что касается самих статей в "Древе" - они не имеют авторства, это плод коллективного труда. Мы не копируем статьи один-в-один, а стараемся составлять статью из разных источников. Иногда это происходит не сразу, мы правим и дополняем статьи по мере нахождения материала. Любой участник проекта всегда может внести обоснованное исправление в любую статью. Поэтому указать какого-то конкретного автора не представляется возможным, тексты порой кардинально меняются.

Ответить