Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Попов Алексей Александрович
пользователь
православный

Сообщений: 318
Дата регистрации: 08.03.2012
Re: преподобный Макарий Александрийский
03.02.2014 16:06:02 в ответ на "Re: преподобный Макарий Александрийский" (Александр Иванов)

> > Но на иконе отчетливо написано ο άγιος Μακάριος ο Αιγύπτιος - Святой Макарий Египетский
> Икону я взял с официального сайта РПЦ ... В любом случае иконы древних святых пишутся скорее как образ их подвига, а подвиг у обоих был очень схож, так что нет никакой беды в вероятной неточности атрибутирования иконы.

Если честно, от вас я и не ожидал другого ответа. Неоднократно вам объяснял и еще раз повторю (может наконец появится понимание): жертвами авторитета являются те, кто относится к информации некритически, бездумно принимая на веру все, что говорят или пишут лица с определенным статусом. Ненужно быть таким легковерным. Даже беря что либо с официальных сайтов, постарайтесь проверить информацию и, если сами не можете в ней разобраться, лучше сами ничего не предпринимайте.

Что касается того, что "нет никакой беды в вероятной (!) неточности" (на иконе написано, кто на ней изображен, видимо назло вашим пояснениям под иконой, так что это не вероятная неточность, а очевидная и грубая ошибка), то взять и влепить в статью об одном святом изображение другого - я даже и не знаю, как это назвать...

Ответить