Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Екатерина Владимировна
только чтение
Православие.РПЦ МП.

Сообщений: 4
Дата регистрации: 03.08.2013
Re: Re Школу смирения для Вас Господь сотворил
26.01.2014 05:10:46 в ответ на "Re Школу смирения для Вас Господь сотворил" (Валерий)

> Несправедливость нужна для воспитания смирения.Любите врагов ваших,благотворите врагам вашим.И пусть сопутствует вам высшая из добродетелей - рассудительность.
> А про деньги скажу следующее:Если бы все прихожане,как в старые времена платили десятую часть от своих доходов,то служащие вряд ли так себя вели.В настоящее время церковь обязана ещё и налоги платить.Пообщайтесь со служащими,узнайте о доходах храма.Любовь - она начинается со внимания.Гнев не бывает праведным.Это просто страсть.
Ответ Валерию. Валерий, речь идет о том,чтобы Дом Господень не превращался в дом торговли. Про десятину вы лучше бы промолчали - когда человек хочет пожертвовать он обязательно пожертвует. Думаю что "школу смирения" Господь сотворил и лично для Вас тоже. Не удивлюсь что возможно Вы из числа тех,кто покупает в храме свечи самые дорогие,а потом думает что после этого он может высокомерным и надменным тоном поучать остальных.

Ответить