Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: IAZON (YZON) GREBENEVSKIJ 1902, ANY INFO ? THANK YOU!
09.08.2013 10:57:22 в ответ на "Re: IAZON (YZON) GREBENEVSKIJ 1902, ANY INFO ? THANK YOU!" (KATERINA JACKSON)

Дорогая Катерина,

> I CAN WRITE ND SPEAK RUSSIAN

Тогда - если это не трудно - давайте общаться по-русски, потому что этот форум русскоязычный. Если Вам лучше по-английски, тогда можно общаться лично, по имэйлу.

> PRIST GREBENEVSKIJ

Нашлось упоминание о священнике Ясоне Гребеницком (фамилия очень близкая, видимо тот же человек) - он был известным священником, его могила видимо до сих пор сохранилась в селе Паланке.

Источник данных: Паланка. Новий час (11 жовтня). К.Бондаренко — 1991; цитата в Википедии (http://uk.wikipedia.org/wiki/Історія_села_Паланки_(Уманський...-16)

> LAST NAME WAS PASHINKOVSKIJ

Фамилия Пашинковский, возможно, была дворянской: http://www.ufolog.ru/names/order/Пашинковский

> ON BIRTH CERTIFICATE SAID "POTOMSTVENNIJ POCHETNIJ GRAZDANIN"

"Потомственный почетный гражданин" - особое сословие горожан с дополнительными правами: они были свободны от призыва в армию, некоторых налогов, телесного наказания и так далее. Подробнее можно почитать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/????????_????????_(????????)

> MAYBEE IT IS POSIBLE TO FIND MORE HISTORY

Вот тут - http://beket.com.ua/cherkasskaja/palanka/ - в конце страницы - список Метрических книги из села Паланки которые есть в ГАЧО (видимо - Государственный архив Черкасской области). В Метрических книгах были записи о рождении/крещении, браке и смерти. Если Вас это интересует - Вам надо начать переписку с Государственным архивом Черкасской области (официальный сайт - http://ck.archives.gov.ua/).

> THANK YOU VARY MUCH.

Рад если смогу помочь.

Ответить