Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Владимиру Нику снова об использованных материалах
23.10.2012 17:17:13 в ответ на "Re: Владимиру Нику снова об использованных материалах" (Владимир Ник)

> >Владимир, список использованных материалов в статье о храме в Радошковичах не соответствует содержанию статьи.
> Александр, в основном все материалы для данной статьи взяты из книги Иерея Фомы Иванович Шаплыко "Радошковичи православные". Электронная версия данной книги у меня есть, а вот как её к статья пристыковать я не в курсе.

Я понял. В таких случаях обязательно нужно помещать книгу в раздел "Использованные материалы", притом на первое место, поскольку в основном использовалась именно она. См. мою правку. В раздел "Литература" помещаем только те источники, которые не были использованы непосредственно при подготовке статьи. Например, в "Литературу" можно записать список источников, на которые ссылается (по которым подготовлен) использованный нами текст.

Надеюсь, не очень запутал? :)

Ответить