Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ"

Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: О списке приходов
16.07.2012 23:29:33 в ответ на "Re: О списке приходов " (Татьяна Анатольевна Брагина)

> Вопрос в другом. Кажется, видеть полный список храмов (действующих и недействующих/утраченых) на территории одного района было бы действительно удобно. Может быть включать его в статью об административном центре района? ... Не сильно громоздко получается?

Это во многом аналогично статьям о благочиниях, где (потенциально) перечисляются все храмы - см. для примера Бронницкое благочиние, Переславское благочиние - только на основе гражданского административного деления. Я считаю что в энциклопедии за такими списками оперативно уследить невозможно - просто не сможем учитывать все перемены в границах благочиний/районов, перемены в статусе приходов, храмов и часовен. Тут нужен особо мотивированный (и информированный) энтузиаст в каждом районе/благочинии - что очень маловероятно. Поэтому не думаю что стоит вводить норму для создания таких статей. Но если энтузиасты находятся - можно поэкспериментировать.

Ответить