Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Гайнутдинова Диана, гость Re: Помощь тем, кто на грани самоубийства
14.07.2012 22:56:42 в ответ на "Помощь тем, кто на грани самоубийства" (Rusik)

Тема суицида, увы стала очень актуальна среди нынешней молодежи..скорее всего потому, что люди стали терять какие либо ценности... так же чувство Веры в Бога ...еще у нынешней молодежи обострилось чувство эгоизма...ведь встречаясь с какими либо проблемами, закончивать жизнь самоубийством и говорит о эгоизме ...и о том что человек не думает о том сколько боли этим он принесет своим родным и близким... помните..что бы в жизни не происходило, все в Ваших руках..и их опускать нельзя, хотя бы только поэтому.. да и если Вам кажется что вы в тупике, успокоитесь..и помните что возможно это вовсе не тупик..а всего лишь крутой жизненный поворот! а когда Вам очень тяжело...и кажется что жизнь с болью не выносима ..не торопитесь лишать себя самого дорогого- ВАШЕЙ ЖИЗНИ.. сходите в церковь, молитесь..исповедуйтесь,причащайтесь..как только вы приобретете Веру в Бога..сразу же станет легче, и многое вокруг изменится..когда тяжело поговорите с Батюшкой..мне это очень помогло...когда я была на грани...за это отдельное спасибо Отцу Игорю,с Собора (на госпитальном).. я многое поняла..поняла как важна Вера в Бога в этой жизни..и помните Уныние это тоже смертный Грех! и самоубийцам нет дороги в Царстве Небесное.. и помните дорогие, чтоб увидеть радугу...нужно пережить сначало дождь...и совсем не нужно лишать себя главного..изза дождя ..

Ответить