Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "НИКОЛАЕВ СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ"

Чръный человек
пользователь
Русская православная церковь

Сообщений: 233
Дата регистрации: 24.09.2009
Re: Чръному человеку, замечания к статье
29.03.2025 19:01:14 в ответ на "Чръному человеку, замечания к статье" (Александр Иванов)

> Нужно поправить текст по следующим замечаниям. В шапке надо разметить ссылками год рождения, сан, храм. Перед должностью секретарь - запятая.
> В тексте надо разметить ссылками дату рождения, годы и места служения.
> > 4 сентября 2022 года Патриархом Кириллом рукоположен в сан священника, направлен на служение в храм святителя Николая Мирликийского в Кузнецах г. Москвы.
> Должно быть так:
> 4 сентября 2022 года рукоположен в сан священника патриархом Кириллом ко храму святителя Николая Мирликийского в Кузнецах г. Москвы.
> Сначала действие, потом кто совершил. Год, сан, храм размечены ссылками. Сан патриарха, как и любой другой, - с маленькой буквы.
> Вместо раздела "Публикации" - "Сочинения".
> В "Использованных материалах" лучше указать так:
> * Биография на сайте ПСТГУ

Сделано.

Пожалуйста, переименуйте статью из: "НИКОЛАЕВ СЕРГИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ" в "НИКОЛАЕВ СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ" Не сразу заметил.

Ответить