Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Наталья, гость Архиепископ Иоанн (Злобин) нужна информация, помогите
28.06.2012 15:55:33

У моего лучшего друга родственником является архиепископ Иоанн (в миру Злобин). Он умер в США в 1959г. Он хочет найти о нем информацию. В викпедии есть его биография, но очень краткая. Хотелось бы найти его могилу, может быть у него есть родственники, ( я честно говоря не знаю, можно ли архиепископам иметь семью) тогда может кто-то подскажет как их можно найти. Куда и через кого можно сделать запрос о нем, подскажите пожалуйста если кто-то что-то знает, потому как не знаем с чего начать. В последние годы жизни он был епископом Северо-Американской митрополии и Архиерейского Синода Русской Православной Церкви за границей. И если я правильно поняла, то где -то в 1947г. Московская патриархия разорвала с ними отношения. Но вроде как при патриархе Кирилле отношения с зарубежной церкоdью стали восстанавливаться, может через наших можно сделать какой-то запрос? В общем, посоветуйте, кто что может. Заранее всем спасибо

Ответить