Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЦЫПИН ЛЕОНИД ВЕНИАМИНОВИЧ"

Владимир Найштетик, гость добрая память
10.06.2012 06:45:32

Сегодня ночью мне приснился старый мой учитель Леонид Вениаминович Цыпин. Я познакомился с ним в начале 60-х. в киевском дворце пионеров, где я учился, а он преподавал в школе кибернетики. огромный интеллект, педагогические способности, доброжелательность - это те черты, которые привлекали к нему школьников, делали примером. Его отдельные высказывания становились нарицательными... Это был светлый человек от общения с которым я почерпнул очень многое в своей жизни. Встречались мы с ним и в более поздние времена - лихие 90-е, до и после эмиграции.. Он всегда был оптимистом, жизнерадостным человеком, умевшим засветить перед человеком огонек надежды. Однако, его служение Б-гу было мне неизвестно и, сейчас, когда я узнал это, посмотрев и услышав его проповеди, то смог глубже понять этого целостного и талантливого человека. Мир праху его и вечная память! Жалею, что жизнь так сложилась, что не смог проститься с ним и может помочь ему при жизни...

Ответить