Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СТОЛЯРОВ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ"

Руслан Ротарь
пользователь
православный МП

Сообщений: 5
Дата регистрации: 13.01.2023
Re: Дополните пожалуйста
15.01.2023 08:48:56 в ответ на "Re: Дополните пожалуйста " (Панайот Кофалалос)

> Сегодня в виде поздравления с праздником послал Столярову репродукцию иконы Ново-Нямецкой. Вот что он ответил:
> :"Вот утешили! Откуда попал к Вам снимок иконы? Год назад к нашей прихожанке из Молдавии приезжала подруга из Тирасполя, которая ездит в Ново-Нямецкий монастырь, и когда зашла речь об иконе Ново-Нямецкой Божией Матери, которую мы писали с одним другом в начале 90х, она с грустью сообщила, что она пропала.... Очень переживал. И вот, вдруг, ваш снимок!... Какие пути и тайны Божии!...."
> Я рассказал то, что знаю от Вас. И теперь, после Сашиного письма, хочу ещё раз переспросить: точно ли икона цела и в монастыре? Что это за история с её "пропажей", не знаете? Уж не подарили ли ново-нямецкие подобострастники этот список Патриарху? Гляньте вот сюда, пожалуйста: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Вручение_списка_Ново...jpg

Икона которую писал Александр находится в храме она большая 1.2х0.8 примерно, патриарху подарили копию написанную кем-то из братии. Когда Александр работал в монастыре я был его помощником, он мне доверял орнаменты несложные писать и т.д.

Ответить