Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЖУЛАНОВ АФАНАСИЙ МИХАЙЛОВИЧ"

Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Модератору - порядок соборов
12.12.2022 03:48:32 в ответ на "Re: Модератору - порядок соборов" (Александр Иванов)

> > Почему удалена статья "Иосиф Эвбейский"?
> Статья выглядела как черновик, какие-то надерганные куски автоперевода и книг. В таком виде ее нельзя было опубликовать. Ждать пока модератор самостоятельно изучит материал, погрузится в тему - бесполезно, поверьте. Так что проще было удалить. Когда статьи нет, ссылки на нее красные, это приглашение к ее созданию. Пусть этим займется тот, кто сможет самостоятельно подготовить жизнеописание на грамотном русском языке в формате энциклопедической статьи.

Пусть. То, что я помню - это автоперевод из греческого календаря, подтверждающий главу (сведения) из единств. книги о. Петра (Пиголя), ссылку на которую приводил. Возможно, статья в ПЭ уже о нем есть, не смотрел. Во всяком случае это один из учеников прп. Григория, как и прп. Афанасий Метеорский, упоминание о котором Вы без объяснения причин решили не принимать в статью. Ссылка на тот же источник, простите, повторяюсь.

Ответить