Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ВИЗАНТИЙСКИЕ ИМПЕРАТОРЫ"

Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: МОДЕРАТОРУ: "Правка отклонена модератором по причине: пока нет персональной статьи"
20.11.2022 18:26:08 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: "Правка отклонена модератором по причине: пока нет персональной статьи"" (Александр Иванов)

> > Зачем придумывать какие-то искусственные ограничения?
> Вы сами сделали правку с комментарием "По перс. статье". Персональной статьи нет, что я должен был подумать?
> Пока нет персональной статьи, нужно ставить сноску в списках, где указать источник.
до этого мне доводилось править эту статью аналогичн. правками. Ссылки - не ставил, так как переходом можно было перейти в календарь и там найти источники. И вы приняли эти правки. Просто напоминаю Вам, Александр Юрьевич, как факт. Здесь - тот же случай. "Персональная статья", упомянутая Панайотном, лично я, расценил как календарную, тоже удивило, что на такой мелочи отклонение. Там где источники. Так же переходом они обретаются. Не вмешивался бы в разговор, если б сам не правил и не просил это сделать в ст. "Византийские императоры". Не поняли друг друга, видимо..

Александр Юрьевич 28 ноября импер. Маврикия память подтверждена (ее можно внести в календарь) и в Молд. календаре:

Внесли его и в список св. императоров (Династия Иустина) и на "Азбуке веры":

Ответить