Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "21 ИЮЛЯ"

Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 983
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: МОДЕРАТОРУ
07.11.2022 08:47:19 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ" (Александр Иванов)

> > Имя свт. Манила внесено в месяцеслов св Никодимом Святогорцем. Он совершенно конкретно есть здесь: https://www.synaxarion.gr/gr/sid/181/sxsaintinfo.aspx (эта ссылка была приведена при внесении в статью "21 июля"...
> Прошу прощения, где в тексте по ссылку написано про Никодима Святогорца?

Также прошу простить, н мне казалось, что общеизвестно то, что греческий "Большой синаксарь" восходит именно к нему.

> > Ну, почему иногда в простейших (!) случаях приходится ещё что-то доказывать?!
> Потому что я программист, а не богослов и не историк. Поэтому, если мне непонятно, я буду и дальше задавать глупые вопросы. Для того и сайт создал, чтобы разобраться.

Прошу прощения ещё раз, немного не сдержался. Александр Юрьевич, опять-таки апеллирую к Вашему же постулату о том, что "Древо" отражает реально существующие календари. Я привёл ссылку на календарь - официальный! - Элладской Церкви. Даже если вообще забыть о существовании Никодима Святогорца, сам факт наличия памяти в святцах ЭПЦ разве не достаточен*?

Ответить