Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Дмитрий Иванов
пользователь
православный

Сообщений: 35
Дата регистрации: 25.06.2020
Re: места служб священника Александра Поповского
27.04.2022 00:13:29 в ответ на "Re: места служб священника Александра Поповского" (Олексій Тре)

Это очень странно и интересно одновременно. Последние 3 года мы с женой ходим в церковь св. Константина и Елены. Пару недель назад мы с другими прихожанами делали там предпасхальную уборку территории, в том числе на могилах священников там служивших. Так вот один из них - Александр Поповский. Я только сегодня узнал, что он мой предок. В Кишинёве более двадцати церквей, эта на другом конце города.

Я скачал метрики этой церкви и вижу страницы подписанные священником Александром Иоановичем Поповским начиная с января 1876 года. В периодическом издании "Кишиневские Епархиальные Ведомости" за 1875 год записи о его переводе не обнаружил. Только запись о награждении. "Награждены скуфьями: г. Кишинева священники: ... с. Вистерничень священникъ Александръ Поповскій" КЕВ_1875-10 от 15-31 мая стр. 160 Интересно, в какой церкви он служил ранее?

Ответить