Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение новости "В Горловке от полученных ран скончалась певчая..."

Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 982
Дата регистрации: 30.03.2021
Модератору: по поводу правки
04.03.2022 13:04:17

А знаете, почему образовался дубль? Потому что в заголовке предыдущей новости не было имени и фамилии почившего священника! Я просмотрел заголовки - и, не увидав их, сделал новость.

Второе. Мне кажется, несколько странно выглядит теперь новость о гибели певчей Елены. "Древо" ведь не оповещает о гибели не-клириков, - дай Боже за всеми священнослужителями уследить, когда лютуют ковид и Путин... А сообщение о Елене как дополнение новости об о. Феодосии смотрелось вполне нормально.

Мне кажется, нужно было оставить мою новость, а удалить предыдущую. Ну, или текст о Елене перенести в предыдущую новость о священнике, возможно, расширить заголовок, а мою новость удалить совсем.

О заголовке - объясню зачем: я, например, когда открываю новости, то просматриваю хотя бы первую страницу и молюсь об упокоении тех, чьи имена читаю. Думаю, так же поступают и другие. Вот почему желательно имена в заголовках оставлять.

Ответить