Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "22 ДЕКАБРЯ"

Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 981
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: МОДЕРАТОРУ: "Правка отклонена ... по причине: день тезоименитства"
30.01.2022 15:36:15 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: "Правка отклонена ... по причине: день тезоименитства"" (Александр Иванов)

> Но это память ради тезоименитства прмц. Анастасии

Ваш резон понял. Что ж, не буду настаивать. Хотя память-то ради тезоименитства одной Анастасии, но подвиг-то мученический был у всех один и тот же! И в нашем календаре есть подобные прецеденты - память группы в день тезоимениства "лидера". Навскидку сейчас не вспомню... Ну, да ладно, как хотите. Так, как Вы сделали, в принципе вполне приемлемо тоже.

> > Правда, там ошибочно 10 апреля также отнесено к "дням тезоименитства", что не соответствует действительности. И эта ошибка повторена у нас в персональной статье.
> Ваша правка статьи 10 апреля была принята. Комментарий в персональной статье я поправил.

Да, спасибо, я видел. Но давайте уж тогда доведем дело до конца! Я прошу Вас: 1) в персональной статье раздел "Память" в такой редакции:

  • Память ( (19 марта) ) (Ростов.), ( (10 апреля) ) (Ростов., РПЦЗ [ [Троицкїй Православный Русскїй Календарь на 2019 г. - Свято-Троїцкий Монастырь. Тѵпографїѧ Пр. Іωва Почаевскагω въ Джорданвиллѣ, 2018, с. 47, https://snrocmqc.orthodoxws.com/files/April-2019.pdf.] ], Греч. [ ["Ἡ Ὁσία Ἀναστασία ἡγουμένη τοῦ Οὔγκλιχ" // Страница греческого сайта Μεγασ Συναξαριστησ (Большой месяцеслов), по кн.: Αγαθάγγελος (Χαραμαντίδης), Επ. Φαναρίου, Μεγασ Συναξαριστησ (Епископ Фанарийский Агафангел, "Синаксарь Православной Церкви"), Αποστολικής Διακονίας της Εκκλησίας της Ελλάδος, https://www.synaxarion.gr/gr/sid/2615/sxsaintinfo.aspx.] ]) и ( (22 декабря) ) (Ростов.; день тезоименитства), ... //и далее по тексту//

2) в статье "10 апреля" пометить память как

  • (Ростов., РПЦЗ, Греч.)

Ответить