Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Надежда Голубятникова
пользователь
Православная

Сообщений: 122
Дата регистрации: 30.06.2008
Re: ищу информацию о своих родственниках
22.02.2012 10:48:13 в ответ на "ищу информацию о своих родственниках" (Александр)

Добрый день, Александр! Если сведения в Государственных и муниципальных архивах Краснодарского края не сохранились, то боюсь, что нигде и ничего Вы не найдёте. Когда искала сведения о священниках, то обращалась в епархии, но там никаких сведений нет. Попробуйте, может Вам повезёт.

Ваш прадедушка Иван Яковлевич был священником, или как-то связан с церковью? Почему Вы его хотите искать его через епархию?

Искала сведения о насельниках, для одного монастыря, заказывала метрические справки о рождении. Посылала о них запросы с прибл. датой рождения, но место рождения всегда указывала точное. Без точного места рождения нельзя найти человека. И даже с точным местом рождения нашлись не все монахи. Многие архивы пропали во время войны, особенно пострадал архив Смоленской обл.

А архивы по репрессированным людям, есть один в Архангельской области, так вот этот архив переводили из одного города в другой. Было это в 90 годы, перевезли, что смогли, а что не смогли, то сожгли во дворе. Ищу священников и монахов, погибших в лагерях, и очень многих найти невозможно, документы пропали.

Ответить