Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Новый экспериментальный функционал - подсветка разметки в редакторе
19.04.2020 09:24:50

Христос Воскресе!

Из-за недостатка времени реализация новой версии нашего сайта пока откладывается. Что смогу из новых задумок - буду пробовать внедрять эволюционно, маленькими шагами. Надеюсь, что "мехи ветхие" не порвутся :)

И сегодня можно попробовать подсветку разметки в нашем редакторе. Сразу оговорюсь, эта магия пока не работает в Firefox. Может быть со временем это поправлю, а может и нет - читать сайт можно с любым браузером, редактировать по-старому - тоже. Чтобы попробовать подсветку, открываем сайт в свежем Chrome (или любом производном от него браузере - Яндекс-браузер, Opera, свежий Edge и т.п.), и на странице с редактором текста (например, на личной странице в профиле) жмем Alt+T (латиница). Повторное нажатие переключит редактор в текстовый режим. Переключать режим можно в любой момент, изменения в тексте должны сохраняться.

На данный момент подсвечиваются только сноски и внутренние ссылки, но в планах еще много интересного. Сейчас новый редактор работает в экспериментальном режиме, поэтому подсветку синтаксиса пока надо включать вручную при каждом обновлении страницы, в том числе после "Предварительного просмотра". Пользуйтесь осторожно - проверяйте результат после сохранения с помощью нашей подсветки изменений. Если что-то будет работать криво - обязательно сообщайте со всеми подробностями, в т.ч. точной версией браузера и версией операционной системы.

P.S. Для полноценного редактирования больших текстов новый редактор еще сыроват - вы можете потерять несохраненные изменения.

Ответить