Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СОБОР АФИНСКИХ СВЯТЫХ"

Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Откуда взят список Афинских святых?
05.01.2020 20:50:34 в ответ на "Re: Откуда взят список Афинских святых?" (Александр Иванов)

> > Можно, сделать статью - Святые Афинской архиепископии... без дня памяти в календаре,
> > перечень с этого сайта интересен и важен, думаю, и на русском.
> Нет, в таком виде это будет неформат, мы стараемся ничего не изобретать от себя.
> > Когда календарные сайты греческие составят список собора Афинских святых тогда статью можно озаглавить - "Собор" . Так - точно будет.
> Когда найдем более-менее официальный список Собора, тогда и вернемся к статье. Предлагаю Вам сохранить у себя ее вариант для будущей работы, а из Древа я ее пока удалю.

Хотелось бы ее сохранить - с переходами... то есть ее внутреннюю часть. А для этого надо чтоб Вы сняли и мне дождаться этого - лимит. тогда могу войти и сохранить... например, сделать статью о патриархе Филофее Коккиносе. Только после этого - можно удалить...

p.s. Все соборы что мы греческие ставим с сайта http://www.saint.gr/2712/saint.aspx - частного !... трудно сказать, что это официальный источник. Более официального чем сайт АФИНСКОЙ архиепископии, также Критск., Кипрской и Фессалоникийской - трудно представить. Святые Афинское архиепископии если не входят в собор Афинских святых, то куда они входят?) Но как хотите, мне самой для себя было интересно работать, не жалко потраченного времени.... А Вы - удаляйте, как Вам видится правильно...

Ответить