Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ПЕРЕХОДЯЩИЕ ПРАЗДНИКИ"

Илич Нина
только чтение
православие МП

Сообщений: 337
Дата регистрации: 26.05.2019
Re: Тем кто будет пополнять эту статью
29.10.2019 11:29:35 в ответ на "Тем кто будет пополнять эту статью" (Илич Нина)

> * 2-я неделя после 17 сентября (2-я неделя октября н. ст.) или - 2-я неделя октября - День памяти или Память всех Лимассольских святых (Греч.) [1]

Подтверждение даты памяти еще

"Святые Лимассола, которые мы празднуем во второе воскресенье октября как продолжение великого праздника кипрских святых,..."

(Οι Άγιοι της Λεμεσού, τους οποίους τιμούμε τη δεύτερη Κυριακή του μηνός Οκτωβρίου ως συνέχεια της μεγάλης εορτής των Κυπρίων Αγίων,...)

Форум для обсуждения и сбора информации... так поняла. Должен облегчать работу над статьями, чтобы не делать лишнего, и взаимно помогать модераторам и друг другу. Помня, что модераторы - люди, живые, которые обременены многим. Нет им помощи от МП миссионеров, просветителей, на зарплату помощника модератора поставить рпц не может, не хочет? чтоб упростить, облегчить столь нужную деятельность. Честно сказать, сайт существует давно, это просто поражает... И те кто хотят развития упираются в моральный аспект работы - по человечески жалко модераторов, не хочется их перегружать, заваливать информацией, но и пополнять то надо статьи... ну и третий вариант - можно уйти, поблагодарив за терпение и сотрудничество... "Понять и простить"). Как принять правильное христианское решение - не знаю. Написать петицию куда с просьбой о помощи (с модераторами) сайту? но сайт посещает же духовенство, епископы. Они что не видят что работа на нем это просто, простите, но издевательство над как модераторами, так и над участниками. Даже у магазина (тоже предприятие) есть время работы, приходишь, знаешь, магазин будет открыт. В такие часы - закрыт. И свое время распределяешь. Тут - как овчая купель, куда ангел сходил, простите за неудачное, может, сравнение... непредсказуемость процесса. Церкви этот сайт не нужен? люди трудящиеся бесплатно для других - не нужны?

Мое предложение было ставить информацию на форум - только для обсуждения этой статьи. Каждая статья - индивидуальна. Статьи - где списки, соборы, перечни - да, такое, думаю, удобно, можно... так проще, собирать на форуме. О остальном - сомневаюсь, что так получится, так как где смысловая привязка, текст обусловленный разными факторами, то это лишняя работа будет.

Вот есть два списка святых, еще сделаны Кипрские и Лимассольск. свв. - один очень большой, другой меньше значительно. Ставить их на форум и когда и куда? не знаю. Это последние из греч. соборов. Сколько ждать - не вем. Утомлять людей не хочется, но если будет нужно кому - эта информация уже собрана. Кипрские как А. Иванов сказал - без включения инф. из блогов.



[1]   Греческий церковный календарь Лимассольской митрополии. Список Лимассольских святых. // "Οι εν Λεμεσώ Διαλάμψαντες Αγίοι.", ΕΚΚΛΗΣΙΑΣΤΙΚΟ ΗΜΕΡΟΛΟΓΙΟ ΙΕΡΑΣ ΜΗΤΡΟΠΟΛΕΩΣ ΛΕΜΕΣΟΥ, 2019, Стр. 161 - http://www.imlemesou.org/images/2019/typiko2019/imerologio-2...pdf

Ответить