Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ИОАНН БОГОСЛОВ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Возможно, предложение (модераторам)
29.05.2019 20:56:32

В последнее время заметно активизировался процесс появления в календаре РПЦ всевозможных соборов святых. Одновременно благодаря Гаврииле в календарь "Древа" стали активно попадать также соборы из греческого календаря. Это нормально и хорошо. Но только теперь разделы "Память" в персональных статьях порой разрастаются до неудобозримых размеров, и в них можно просто заблудиться! Особенно когда один и тот же святой (из особо почитаемых) включается одновременно не в два-три, а в шесть-восемь-двенадцать соборов.

Предлагаю подумать над тем, чтобы выделить в отдельный абзац "Соборные памяти:" (с таким названием). Пускай себе идёт после абзаца "Память:". А для упрощения в этом новом абзаце после двоетчия все названия соборов можно было бы давать в именительном падеже, и лучше в столбик - легче читается.

Если у какого-то святого нет индивидуального дня памяти, тогда в его статье соборную память указывать в основном абзаце - "Память".

Мнения?

Ответить