Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "БРЯНСКАЯ ЕПАРХИЯ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4742
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Уточнение названий населенных пунктов
14.12.2011 19:25:08 в ответ на "Re: Уточнение названий населенных пунктов" (AlexeyNik)

> По населенным пунктам - если продолжать эту работу, то число их очень сильно вырастет и будет неразбериха,

Хотелось бы, чтобы росли не только списки с красными ссылками, но добавлялись сами статьи :)

> может быть предложите более строгие правила, например, когда указывать область, а когда район? Например, у нас в области есть город Сельцо, а еще несколько деревень с таким-же названием.

Когда несколько одноименных нас. пунктов в одной области - вопросов нет, нужно для каждого указывать в скобках район. Если одноименных в области нет, то я бы предложил для райцентров указывать в скобках область, а для пунктов районного подчинения - район. Но если название мелкой деревушки уточните областью - ничего страшного, нет ошибки, в конце-концов всегда можно сделать перенаправления с альтернативных наименований, и их скорее всего будет не одно, потому что помимо переименований самих нас. пунктов менялись как названия, так и границы административно-территориального деления.

> Указание индексов в статьях о населенных пунктах обязательно?

Нет, даже лишнее. Индекс уместнее указывать в статьях об организациях, монастырях и храмах, в точном почтовом адресе.

> Как быть, если индексы меняются? (Кстати, со Свенским монастырем так и не разберусь, какой там индекс (в статье указан явно устаревший)?

Устаревающую информацию надо актуализировать.

> Подскажите, какую статью взять за образец маленького населенного пункта (с одним храмом).

У Татьяны Брагиной получаются неплохие статьи, см. например Ловецкие Борки. Вы сделайте одну статью и посмотрите, что в ней исправит модератор, о непонятном - спрашивайте. Главное, придирчиво относитесь к выбору источников для статьи. Информацию лучше брать с официальных сайтов и известных энциклопедий (не "народных" и не вики, эти могут использоваться только как вспомогательные источники). В списке использованных материалов указывайте точные ссылки на использованные лично Вами страницы.

Ответить