Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Репина Елена Александровна
пользователь
православный

Сообщений: 1
Дата регистрации: 29.05.2018
Саященники Малаховские
29.05.2018 22:00:03

Добрый вечер. уважаемые форумчане! Я попала на этот форум в нвдежде, что кто-нибудь из знатоков ответит мне на мой вопрос. Долгое время я пытаюсь найти информацию о своих предках Малаховских. Но почему-то, в Памятных книгах я нашла несколько упоминаний, а в других документах(Мартирологах, во всяческих списках и тд) их нигде нет. Может быть с Вашей помощбю я смогу выяснить хоть какие-то факты их жизни.. Я разыскиваю Солнцевых, которые явились предками или родственниками моей пра-прабабушки. Про нее я знаю очень мало. По рассказам бабушки, звали ее Анна Павловна. В замужестве Малаховская. Какое-то время они с семьей проживали в Сенненском уезде Могилевской губ. Муж ее, Малаховский Василий Игнатьевич(тович) был священником в Высоком Городце, кажется в Петропавловской церкви . В Памятных книгах я находила священника Павла Солнцева. По рассказам бабушки, в 1918 году(Брестский мир), в дом ворвались немцы и, увидев в доме рояль, стали издеваться над Малаховскими: "ваша мебенль", но Анна Павловна , окончившая консерваторию(?), села и сыграла концерт..., тем самым спасла семью. А семья была большая. Дети: - Николай полоцкое дух. Училище могилевск. Дух семинария отчислен с 1 курса восприемник рожд. моей бабушки в Петропавловской церкви, в 1917 году пропал без вести - Евгений Васильевич 1892 г, к нему Валерия Васильевна часто ездила в Феодосию, он работал сначала вместе с Ушаковым Н.Н на строительстве Кропоткинского моста через Кубань, потом - техником-сметчик проектно-сметного бюро жилуправления, был в 1952 г арестован, а в 1955 г по амнистии освобожден, а в 1993 реабилитирован - Сергей (1892 г/р)-учитель в школе Высокого Городца - Александра Васильевна (Ушакова)(1890 - 1924 г), Вышла замуж за Ушакова Н.Н 1908 г - Валерия Васильевна Малаховская 1897-1992, 13,09. Вышла замуж за Ушакова Н.Н 1924 г. - Анастасия (1899 г/р). бухгалтер Я здесь новичок, и у меня не получается выложить выкладки из Памятных книг...

Ответить