Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Зоя Ануфриева
пользователь
православная

Сообщений: 2
Дата регистрации: 26.09.2011
Объясните мне это грех?
26.09.2011 04:12:51

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот уже 23 года я люблю одного мужчину. Он был женат, разведен с женой 13 лет. Но продолжал с ней жить, растить ребенка. В Казань он прилетал регулярно - через год, два. Мы с ним постоянно встречались, ходили в церковь, гуляли. Мне с ним очень хорошо, ему тоже - он полюбил меня. Но опять улетал домой. С женой он часто ругается, ссорится с ней - ведь у него есть я. Я его как могла успокаивала, жалела. Он постоянно на нее жаловался, как будто у них никогда не было любви. И вот моя мечта сбывается, мы скоро соединимся навсегда, пойдем в загс, обвенчаемся в церкви. Он должен был объясниться с женой, рассказать ей про нашу любовь. Но он этого не сделал. Она увидев, что его телефон отключен, включила его и прочитала мои любовные смс. Его жена позвонила мне. Я поняла, что она не в курсе наших планов, что это известие для нее полная неожиданность, она была на грани нервного срыва. Кричала, обзывала меня плохими словами, в общем была в бешенстве. Меня волнует правильно ли я поступаю, что решила выйти замуж за него? Если бы не моя многолетняя любовь, то у них отношения возможно бы и наладились. Не влезла ли я в чужую семью? Ведь не зря говорят в народе "Сучка не захочет, кабель не вскочет". Ведь я глубоко верующая, долгое время работала в соборе. Объясните мне это большой грех?

Ответить