Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: О новостях

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Может быть, я прозевал?
01.01.2017 22:16:52 в ответ на "Re: Может быть, я прозевал?" (Александр Иванов)

> Да, я помню эту фразу и по тем новостным сайтам, которые я мониторю, информации о заседании 24-го ноября не было.

Значит, я таки прав... Что-то не сложилось, полный антикритский откат объявлять стрёмно - вот и решили отмолчаться... по крайней мере, пока...

Я вчера поставил в новости сообщение об официальном заявлении Грузинской Церкви, в котором говорится, в частности, об учитывании мнения Церкви Болгарской. Но кроме болгарских сайтов, которые о Критском соборе говорят в крайне резких тонах, я ничего такого не видел... Стал искать - и набрёл на полновесный, завершённый, целостный документ - "Определение" Синода БПЦ по Критскому Собору. Не решившись подвергать этот богословский текст изложению, я его тоже поставил как новость: https://drevo-info.ru/news/version/23883.html Очень боюсь и не хотелось бы, чтобы мне модератор сказал: "Неформат!" - и удалил её. Возможно, этот текст следует оставить как документ в отдельной статье? Всё-таки первый официальный документ-оценка Критского собора Поместной Церковью!

Да, так вот: болгарский текст был принят ещё 15 ноября. Но о нём - полный молчок в Рунете! Перевод на русский появился на Правру только 29 ноября. И не в новостях, а где-то там, задворками...

Чем Папа Константинопольский мог так напугать, а?

Ответить