Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ПОКРОВ, ВИДЕОКАНАЛ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Православный образовательный видеоканал «Покров»

  • Телефон: (495) 955-1208, 107-6467, (926) 185-50-57
  • Email: pokrov@stv.su

Православный образовательный видеоканал «Покров» создан «СТВ» совместно с Учебным Комитетом Русской Православной Церкви.

Видеоканал призван создать единую информационно-образовательную среду Русской Православной Церкви, повысить общероссийский уровень православного и общего образования, обеспечить постоянный обмен информацией между московской и региональными епархиями. Подключившись к «Покрову», зрители из отдаленных регионов могут стать слушателями лекций лучших преподавателей и ведущих специалистов, общаться с известными деятелями, быть в курсе всех важных событий жизни РПЦ.

Видеоканал рассчитан на очень широкую аудиторию. В него входят как специализированные материалы для православных учебных заведений и церковных структур, так и материалы просветительского характера для широкого круга лиц:

  • Программы дистанционного обучения для учащихся православных учебных заведений. В частности, программа «Богослов» - программа дистанционного обучения по курсу духовной семинарии, направленная на повышение уровня подготовки студентов.
  • Семинары повышения квалификации преподавателей учебных заведений, церковных работников, сотрудников административных структур РПЦ.
  • Проповеди и обращения архиереев, известных священников, духовенства.
  • Трансляции Православных Соборов, Форумов и других важнейших событий церковной жизни.
  • Лекции лучших профессоров и преподавателей по богословским, церковным, а также общеобразовательным дисциплинам - культуре, искусству, истории, литературе и т.д.
  • Документальные фильмы и передачи по православной, образовательной, культурной тематикам.
  • Передачи с участием церковных, общественных, государственных деятелей, затрагивающие насущные проблемы современного общества.
  • Детские передачи и фильмы обучающего и развивающего характера.

Транслиции видеоканала осуществляются на компьютеры зрителей. При этом зрители могут заказывать видеофайлы с понравившимися материалами, при проведении прямых трансляций связываться со студией через специальный чат, задавать вопросы, участвовать в обсуждениях. Кроме того, программа видеоканала формируется при участии абонентов.

Абонентами канала могут быть духовные и светские учебные заведения, воскресные школы, храмы, монастыри, административные структуры РПЦ, православные и общественные организации, частные лица.

Видеоканал транслируется по всей европейской территории России.

Использованные материалы

Редакция текста от: 24.09.2010 10:44:42

"ПОКРОВ, ВИДЕОКАНАЛ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google