Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

НОВОКУЗНЕЦКИЙ СЕРГИЕВСКИЙ ХРАМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Новокузнецкий храм прп. Сергия Радонежского при СибГИУ, ок. 2014 г.
Новокузнецкий храм прп. Сергия Радонежского при СибГИУ, ок. 2014 г.
Новокузнецкий храм во имя преподобного Сергия Радонежского при Сибирском государственном индустриальном университете Новокузецкой епархии

Приход образован в ноябре 2002 года. По договору о сотрудничестве между Администрацией Сибирского государственного индустриального университета и Кемеровской епархией от 03 декабря 2003 года приходу был передан переход от Металлургического корпуса СибГИУ к Культурному центру сроком на 10 лет для организации православного домового храма. На момент передачи были смонтированы сборные железо-бетонные конструкции: колонны, плиты покрытия, балки, ригели. За короткий срок настоятелем протоиереем Сергием Пухким были доделаны работы: окончание каменной кладки, устройство перекрытия и кровли, установка оконных блоков и остекление, устройство полов, монтаж электроосвещения, систем отопления, водоснабжения и канализации, отделочные работы, установка лестничного входа на второй этаж.

Деятельность прихода направлена на активизацию сотрудничества студентов, преподавателей СибГИУ и священнослужителей в деле социального служения, духовно-нравственного воспитания и образования, в восстановлении духовных традиций и культурно-исторической преемственности.

При храме работает воскресная школа для детей от 5 до 17 лет. Имеется библиотека с фондом около 5000 книг для любой возрастной категории.

Настоятели

  • Сергий Пухкой (с 2002?)

Использованные материалы

Редакция текста от: 04.09.2014 10:08:28

"НОВОКУЗНЕЦКИЙ СЕРГИЕВСКИЙ ХРАМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google