Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

СОБОР МОЛЧЕНСКИХ ПРЕПОДОБНЫХ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Собор преподобных отцов Молченских
Собор преподобных отцов Молченских
Собор преподобных отцев Молченских, местное празднование Конотопской епархии

Память 12 мая (Конотоп., РПЦЗ [1])

Празднование установлено Священным Синодом Украинской Православной Церкви [2] в честь угодников Божиих, в разное время несших послушание в Софрониево-Молченском Рождества Пресвятой Богородицы Печерском мужском монастыре (село Нова Слобода Путивльского района Сумской области).

В Собор входят:

Молитвословия

Тропaрь, глас 3

Самови́дцы бы́вше чудесе́м от ико́ны Влады́чицы,/ преподо́бнии отцы́ на́ши Мо́лченстии,/ моли́те Присноде́ву и Ро́ждшагося от Нея́ Го́спода,/ ми́р вселе́нней дарова́ти// и душа́м на́шим ве́лию ми́лость.

Кондак, глас 3

Весели́тся оби́тель Мо́лченская,/ лику́ет же и гора́ Чу́дная,/ се́ ублажа́ем ве́рных сыно́в ея́,/ в по́двизе до́брем просия́вших,/ и Бо́гови житие́м свои́м угоди́вших,/ те́мже ны́не любо́вию вопие́м:// не преста́йте моли́ти за ны́ Всеще́драго Бо́га.

Использованные материалы



[1]  Троицкїй Православный Русскїй Календарь на 2014 г. - Свято-Троїцкий Монастырь. Тѵпографїѧ Пр. Іωва Почаевскагω въ Джорданвиллѣ, 2013 // Напечатано по благословенію Высокопреосвященнѣйшаго ИЛАРИОНА Митрополита Восточно-Американскаго и Нью Іоркскаго. - С. 67.

[2]  Журнал № 25 заседания Священного Синода Украинской Православной Церкви от 14 апреля 2009 года: http://sinod.church.ua/2014/01/15/zasidannya-14-kvitnya-2009-roku/

Редакция текста от: 23.11.2017 04:07:46

"СОБОР МОЛЧЕНСКИХ ПРЕПОДОБНЫХ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google