Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

УЭГГНЕР АЛБАН

Внимание, эта статья еще не окончена и содержит лишь часть необходимой информации
Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

О. Албан Уэггнер
О. Албан Уэггнер
Албан Уэггнер, священник, настоятель Линчбургского Троицкого миссионерского прихода

Роберт Ф. Уэггнер (Robert F. Waggener) принадлежал одной из общин "продолжающих" англикан - Англиканской провинции Христа-Царя - в которой служил епископом епархии Святого Креста с центром в Линчбурге (Lynchburg), штат Вирджиния, США.

5 марта 2006 года [1] с частью паствы был принят в лоно Православной Церкви как мирянин, войдя в состав викариатства Западного обряда Американской архиепископии Антиохийского Патриархата. В Православии получил имя Албан.

Был рукоположен в сан диакона, а 23 сентября 2006 года - во священника епископом Чарльзтонским Фомой в часовне святого Игнатия в Антиохийском лагере в местечке Боливар, штат Пеннсильвания. Был определён настоятелем новоучрежденного Троицкого миссионерского прихода в Линчбурге.

Использованные материалы

  • "His Grace Bishop THOMAS ordains Deacon Alban Waggener to the Holy Priesthood on September 23, 2006," страница официального сайта Американской архиепископии Антиохийского Патриархата:



[1]  http://westernorthodox.blogspot.com/2006/03/continuing-angli...tml

Редакция текста от: 22.06.2013 21:40:00

"УЭГГНЕР АЛБАН" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google