Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ШАГОНАРСКИЙ СЕРГИЕВСКИЙ ХРАМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Храм во имя преподобного Сергия Радонежского в г. Шагонаре Кызыльской епархии

На 28 декабря 2011 года в городе существовал православный приход, имелось помещение для молитвы. В этот день епископ Кызыльский Феофан (Ким) обсудил с и.о. главы города вопросы организации приходской жизни [1].

Впервые Божественная литургия и водоосвящение были совершены в приходе игуменом Алексием (Кимом), на праздник Крещения Господня 2012 года [2].

На базе прихода c 25 июня 2012 года функционирует миссионерский стан [3], сотрудники которого осуществляют просветительскую работу как со взрослыми, так и с детьми [4]. Подбором кадров для участия в миссионерском стане занимается его руководитель - диакон Георгий Максимов. Большой вклад в деятельность стана внесла Школа православного миссионера.

Помещение для совершения богослужений и проведения миссионерской работы предоставила администрация города. С кожуунной администрацией ведутся переговоры о предоставлении земли для строительства православного храма [5].

К приходу была приписана православная община колонии № 4 и её храм.

Настоятели

Использованные материалы



[1]  http://www.pravtuva.ru/node/23

[2]  http://www.pravtuva.ru/node/30

[3]  http://pravtuva.ru/node/97

[4]  http://pravtuva.ru/node/148

[5]  http://pravtuva.ru/node/235

Редакция текста от: 13.07.2014 08:53:38

"ШАГОНАРСКИЙ СЕРГИЕВСКИЙ ХРАМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google