Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ХАБАРОВСКИЙ ДАНИИЛОВСКИЙ ХРАМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Хабаровский Данииловский храм
Хабаровский Данииловский храм
Хабаровский храм во имя благоверного князя Даниила Московского Хабаровской епархии

Двухэтажное здание храма было выстроено в 2000 году, на приходском участке и в непосредственной близости от Александро-Невской церкви. Кирпич и другие материалы на строительство храма, купола, резную мраморную купель, лестницу, кресты изготовил и пожертвовал храму народный художник России Геннадий Дмитриевич Павлишин. Большую материальную поддержку оказал Владимир Георгиевич Фукалов, президент ЗАО "Лесной комплекс". Также большую помощь оказало командование Дальневосточного военного округа во главе с генерал-полковником Виктором Ивановичем Чечеватовым.

На первом этаже был устроен Данииловский храм-крестильня, а на втором - расположились приходские воскресная школа, библиотека и административные помещения. Роспись храма выполнил хабаровский художник Павел Петрович Трач, покрыв стены изображениями святых воителей. 14 декабря 2002 года епископ Хабаровский Марк освятил Данииловский храм, который был приписан к Александро-Невскому приходу.

Использованные материалы

Редакция текста от: 25.08.2012 01:11:23

"ХАБАРОВСКИЙ ДАНИИЛОВСКИЙ ХРАМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google