Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ШАШКИН ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Павел Александрович Шашкин, 2011 год
Павел Александрович Шашкин, 2011 год
Павел Александрович Шашкин (род. 1976), ответственный секретарь Экспертного совета "Экономика и этика" при патриархе Московском и всея Руси, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

Родился 1 ноября 1976 года в Москве.

В 1999 году окончил Российский государственный гуманитарный университет по специальности "политология".

В 2002 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук в Финансовой академии при Правительстве РФ.

В 2005 году с отличием окончил Институт европейского права МГИМО (У) МИД России. Защитил диссертацию на тему «Европейский центральный банк: организационно-правовые основы деятельности». Присвоена степень магистра юриспруденции.

В 2000 - 2002 годах работал в Управлении недвижимости Департамента государственного и муниципального имущества г. Москвы (Правительства Москвы).

В 2002 - 2009 годах – сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

С 2009 года - ответственный секретарь Экспертного совета «Экономика и этика» при патриархе Московском и всея Руси, советник заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

С 2010 года - помощник председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, генеральный секретарь НП «Клуб православных предпринимателей», член Научно-консультативного совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Член комиссии по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации в Межсоборном присутствии Русской Православной Церкви.

Использованные материалы

Редакция текста от: 08.03.2020 18:24:27

"ШАШКИН ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google