Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ЧЕХОВСКИЙ СЕВАСТИЙСКИЙ ХРАМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Храм во имя Севастийских сорока мучеников в Чехове-2, 2010-е. Фото с сайта Чеховского благочиния
Храм во имя Севастийских сорока мучеников в Чехове-2, 2010-е. Фото с сайта Чеховского благочиния
Храм во имя Севастийских сорока мучеников в Чехове-2 Чеховского благочиния Московской епархии

Приход в городе Чехов-2 был образован 3 октября 2012 года. Не имея своего помещения, верующие собирались для совместных молитв и встреч со священником вначале на квартирах, а затем в аудитории инженерного эксплуатационного отдела.

В марте 2013 года для совершения регулярных богослужений было предоставлено ранее пустовавшее помещение хлебного магазина. Было построено алтарное пространство, воздвигнут иконостас, храмовый интерьер украшен иконами, в числе которых первой появилась икона Божией Матери "Умягчение злых сердец".

К открытию храма в иконописной мастерской Московского Новодевичьего монастыря был написан храмовый образ святых сорока Севастийских мучеников.

23 марта 2013 года малого освящения храма совершили благочинный Чеховского округа священник Александр Сербский и настоятель храма протоиерей Роман Изосимов в сослужении диакона Сергия Гайдаша.

Подготовлен проект строительства нового храма в городе Чехов-2.

Настоятели

Использованные материалы



[1]  "Указ № 3338 от 3 октября 2012 года", официальный сайт Московской епархии: http://mepar.ru/documents/decrees/2012/10/03/5262/

Редакция текста от: 08.07.2018 17:59:20

"ЧЕХОВСКИЙ СЕВАСТИЙСКИЙ ХРАМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google