Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ХРИЗОСТОМ (НАССИ)

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Хризостом (Насси), митрополит Триккский, в день хиротонии, 11 октября 2015
Хризостом (Насси), митрополит Триккский, в день хиротонии, 11 октября 2015
Хризостом (Насси) (Χρυσόστομος Νάσης, род. 1975), митрополит Триккский (Элладская Православная Церковь)

В миру Георгий Насси, родился 30 января 1975 года в Патрах.

Высшее образование получил на Богословском факультете Университета Аристотеля в Салониках.

В 1999 году принял монашество в монастыре св. Феодора (митрополия Фессалоники) и в том же году был рукоположен во иеродиакона.

В 2000 году рукоположен в сан священника и возведен в сан архимандрита. Являлся секретарем и директором финансового отдела Фессалоникийской митрополии и директором церковной школы-интерната «Святой Антоний», а также настоятелем церкви св. Марины в Салониках епархии.

1 сентября 2014 года был назначен протосинкеллом Триккской митрополии.

9 октября 2015 года на заседании Священного Синода Элладской Православной Церкви избран митрополитом Триккским. В ходе голосования архимандрит Хризостом (Насси) получил 49 голосов, архимандрит Григорий (Константину) - 45 голосов, за архимандрита Иринея (Калогеру) было подано 6 голосов. Затем прошел второй тур голосования, в котором участвовали два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов. В результате повторного голосования за архимандрита Хризостома (Насси) было подано 48 голосов. Архимандрит Григорий (Константину) получил 28 голосов.

11 октября 2015 года был хиротонисан во епископа Триккского с возведением в сан митрополита. Хиротонию в кафедральном соборе св. Дионисия Ареопагита в Афинах возглавил архиепископ Афинский и всей Греции Иероним II.

Использованные материалы

Редакция текста от: 13.10.2015 21:25:08

"ХРИЗОСТОМ (НАССИ)" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google