Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

КАЗАНСКИЙ СЕРАФИМОВСКИЙ ХРАМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Слева направо: храм иконы Божией Матери "Умиление", храм прп. Серафима Саровского г. Казани, нач. XXI в.
Слева направо: храм иконы Божией Матери "Умиление", храм прп. Серафима Саровского г. Казани, нач. XXI в.
Храм во имя преподобного Серафима Саровского города Казани Казанской епархии

Строительство храма началось в 2000 году на средства прихода, из-за финансовых затруднений велось очень медленно, и лишь с 2004 года благодаря помощи Акционерного Банка "Заречье", в лице его генерального директора Н.В. Девятых, стройка пошла полным ходом. К концу 2005 года в храме были закончены все отделочные работы, приобретена церковная утварь. 14 января 2006 года состоялось освящение храма в честь преподобного Серафима Саровского.

В храмовый комплекс входит также церковь в честь иконы Божией Матери "Умиление" (построена в 1999 году В.К. Кулагиным на средства трудового коллектива производственного объединения "Теплоконтроль" города Казани), здания воскресной школы, библиотеки и административно-хозяйственных помещений. Строительство комплекса осуществлено по проекту известного казанского архитектора А.А. Спориуса, сумевшего учесть многообразие функциональных особенностей современного храма.

Кроме воскресной школы, при храме действуют детская школа богослужебного пения, библиотека, видеозал, епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

Настоятели

  • Дмитрий Салков (упом. 2014)

Использованные материалы

Редакция текста от: 08.04.2015 09:20:42

"КАЗАНСКИЙ СЕРАФИМОВСКИЙ ХРАМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google