Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

РЕБИНДЕР СЕРАФИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Ребиндер Серафим Александрович
Ребиндер Серафим Александрович
Ребиндер Серафим Александрович (1940 - 2018), граф, член-учредитель и председатель Движения за поместное православие русской традиции в Западной Европе

Родился 2 июля 1940 года в Биаррице, департамент Атлантические Пиренеи, Франция, в семье православного священника Александра Ребиндера и Е. Я. Ребиндер.

В молодости посещал богословские кружки в Париже. Окончил Высшую коммерческую школу в Париже. В течение многих лет был членом Совета Русского студенческого христианского движения, председателем ревизионной комиссии.

Работал директором в банке "Société Générale". В 1990-х совместно с российскими коллегами в Москве основал и возглавил банк "Société Générale (Vostok)", в 1996-2000 годах был его генеральным директором. Жил и работал в Женеве.

С 2004 года - член-учредитель и председатель Движения за поместное православие русской традиции в Западной Европе.

Казначей журнала "SOP", издаваемого Православным братством в Западной Европе, член AREP (Русской ассоциации профессиональной помощи).

Выступал со статьями по вопросам православия в газете "Русская мысль" и других периодических изданиях

Скончался 13 марта 2018 года.

Использованные материалы

Редакция текста от: 15.03.2018 21:15:31

"РЕБИНДЕР СЕРАФИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google