Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В "Шереметьево" освящена часовня Николая Чудотворца

09.12.2010 По благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла в терминале Е международного аэропорта "Шереметьево" освящена часовня святителя Николая Чудотворца.

Инициатива строительства часовни в новом терминале "Шереметьево" принадлежит генеральному директору аэропорта Михаилу Василенко, сообщает в среду официальный сайт Русской Православной Церкви.

Во внимание к усердным трудам по устроению часовни и в связи с 50-летием со дня рождения патриарх Кирилл удостоил М.Василенко ордена Даниила Московского (II степени). Высокую награду генеральному директору "Шереметьево" вручил викарий патриарха епископ Дмитровский Александр, который и совершил освящение новой часовни.

Часовня в честь святителя Николая Чудотворца расположена на втором этаже при выходе из железнодорожного терминала "Аэроэкспресс" в терминал Е, что делает посещение часовни одинаково удобным для пассажиров всех терминалов (D, E, F). Часовня открыта ежедневно с 8:00 до 18:00.

Редакция текста от: 09.12.2010 16:12:13